MitarbeiterInnen

des Seelsorgeraumes Judenburg

Mag. Rudolf Rappel

Pfarrer, Leiter des Seelsorgeraums

Tel: +43 (3572) 82235
Mobil: +43 (676) 8742-6244
Mail: rudolf.rappel@graz-seckau.at


Binu Joseph BTh

Vikar

Tel: +43 (3577) 22479
Mobil: +43 (676) 8742-6495
Mail: binu.joseph@graz-seckau.at


Nirmal Jo Thomas BTh

Vikar

Tel: +43 (3572) 82235
Mobil: +43 (676) 8742-6385


Dir. Heinz Perner

Handlungsbevollmächtigter für Verwaltung

Tel: +43 (3572) 82235
Mail: heinz.perner@graz-seckau.at


Mag. Walter Steinwidder MA MSc MAS

Diakon, Handlungsbevollmächtigter für Pastoral

Mobil: +43 (664) 4048301
Mail: walter.steinwidder@graz-seckau.at


Mag. Waltraud Mayr-Hammerl

Pastoralreferentin

Tel: +43 (3572) 82235
Mobil: +43 (676) 8742-6214
Mail: waltraud.mayr-hammerl@graz-seckau.at


Michaela Horn-Perner

Pastoralreferentin in der Pflegeheimseelsorge

Tel: +43 (3577) 22479
Mobil: +43 (676) 8742-6739
Mail: michaela.horn-perner@graz-seckau.at


Juliana Riegelnegg

Pastoralreferentin am LKH Judenburg (Krankenhausseelsorgerin)

Tel: +43 (3572) 82560-3631
Mobil: +43 (676) 8742-6742
Mail: juliana.riegelnegg@graz-seckau.at


Irene Guggenberger

Pastorale Mitarbeiterin

Tel: +43 (3572) 82235
Mail: irene.guggenberger@graz-seckau.at


Maria Kaltenegger

Pfarrsekretärin

Tel: +43 (3572) 82235
Mail: maria.kaltenegger@graz-seckau.at


Ingeborg Rumpf

Pfarrsekretärin

Tel: +43 (3572) 82235
Mail: ingeborg.rumpf@graz-seckau.at


Silvia Messinger

Pfarrsekretärin

Tel: +43 (676) 8742-6583
Mail: silvia.messinger@graz-seckau.at


Hubert Eberdorfer

Mitarbeiter am Friedhof Judenburg

Tel: +43 (3572) 82235
Mail: hubert.eberdorfer@graz-seckau.at